Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Муйская центральная районная больница

Тел: 8(301-32) 54-3-35

Адрес:671650, Республика Бурятия, Муйский район, пгт.Таксимо, ул.Автодорожная, дом 4а

e-mail: muzo_taximo@mail.ru

«ЕНИ – Европейская неделя иммунизации в 2016г»

23 июня 2016

  Информируем, что с 24 по 30 апреля 2016г по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе в Российской Федерации, проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) под лозунгом: «Ликвидировать проблемы в иммунизации!».

  Основной задачей ЕНИ является повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней (против туберкулеза, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, эпидемического паратита, кори, краснухи,вирусного гепатита В, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции), формирование доверительного отношения к вакцинопрофилактики.

  Российский календарь профилактических прививок на сегодняшний день является одним из наиболее полных во всем мире. Данный календарь прививок детям используется на всей территории Российской Федерации, исключения могут составлять регионы с повышенными эпидемиологическими показателями по той или иной инфекции. Ежегодно национальный календарь прививок проходит пересмотр и утверждение в министерстве здравоохранения.


Национальный календарь профилактических прививок [93 кб]


  При нарушении сроков иммунизации ее проводят по предусмотренным национальным календарем профилактических прививок схемам и в соответствии с инструкциями по применению препаратов. Допускается введение вакцин (кроме вакцин для профилактики туберкулеза), применяемых в рамках национального календаря профилактических прививок, в один день разными шприцами в разные участки тела.

                                                           Исполнитель зам.главного врача по МОНР Майданик Н.С.




Назад к списку
Поиск:

Дополнительная информация: